суббота, 25 октября 2008 г.

Про пробки - 2

Мда. Вот и снова я городской житель. Да еще какой: внутрь Третьего кольца занесло. Да еще и на Кутузовский, будь он неладен. Да еще и квартирка-то всего двухкомнатная (это после загородных разноуровневых просторов-то). Прощайте, тихие вечера и птичьи трели! Здравствуй, круглосуточное шипение покрышек, вечерами заглушаемое неумолкающими пукалками слуг народа с мигалками. Пробивающихся на родную Рублевку сквозь стоящую толпу пробивающихся туда же, но не имеющих вожделенную мигалку. Пробивающихся и не имеющих. И от такой вот вопиющей социальной несправедливости теряющих последний разум и терпение и так истошно гудящих, что даже пукалок уже не слышно. Эта кнопка посередине руля словно становится их продолжением, и они все свое стремление, всю душу и страсть к движению домой вкладывают в этот гудок. И, глядишь, поползла, поползла вереница бедолаг на своих бесполезных сотнях лошадей, и вот уже пара метров преодолена! И все воодушевляются таким успехом, и еще лучше и дольше гудят, и не проходит и пяти минут, как еще пядь земли отвоевана!
Ага. В этом месте я вспомнил, что про нечто подобное уже язвил этак сочувственно-по-доброму. И доязвился до полного урбанизма за окном и трехбалльного прибоя по ушам круглые сутки. Как говорится, от сумы и от бетонной коробки на шестом этаже не зарекайся.
А с другой стороны, ведь это не я в пробке парюсь в час пик. Хоть пробка эта комфортности существования в городе и не добавляет.
Так что терпимо. И горизонты новые, опять же.

Комментариев нет: