воскресенье, 7 октября 2007 г.

Only for english-speaking

Я, в основном, не очень уважительно отношусь к нашей журналистике (типа, культурно обобщил термин :)). Но, все же, есть образцы достойные.
Может, помните историю про Литвиненко-Лугового. Кто-то кого-то за что-то якобы замочил, а Россия этого якобы "кто-то" спрятала. Никто так до конца и не понял, в чем дело, но шума было ужасно много, всякий писака непременно отметился. Хотя, конечно, понимать нам и не следовало. Не наше это дело. Наше дело было - внять и осудить. Путин тогда в ответ на предложение англичан поменять нашу Конституцию предложил поменять им мозги.
А вот единственное, что я понял, и потому одобрил (взято с сайта "Владимир Владимирович™"):

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете, слушал "Белый альбом" Битлз и думал, чем же ему ответить на требование министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда изменить российскую конституцию.- You say you’ll change the constitution, - пел Джон Леннон знаменитую песню Revolution - Well, you know we all want to change your head.- Гениально! - воскликнул Владимир Владимирович™ и немедленно записал в своем президентском блокноте:“Мозги им надо поменять, а не конституцию”.

1 комментарий:

Иван комментирует...

Да уж, гениально.