понедельник, 8 октября 2007 г.

"Нашествие варваров"


Почему я не видел его раньше?!!
Фильм смотреть всем!
Про отцов и детей, про жизнь и смерть, отличное средство от эгоизма и повальной склонности к ложным ценностям.
Режиссер - Дени Аркан (Канада).
Вообще-то, это что-то вроде продолжения к его же "Закату американской империи", так что логично было бы посмотреть все по порядку. Однако, думаю, это не столь уж критично.
Про "Нашествие варваров" здесь: http://www.gpfilm.ru/jap-kino/ib-rus.htm
Оттуда:
"На пресс-конференции Дени Аркан говорил, что из всех видов современного "вторжения варваров" (эпидемии, распространение наркотиков, милитаризм) он выбрал менее очевидное - опасность потери индивидуальности, человеческой уникальности."
"Первая часть двулогии ... получила своё название от гипотезы о том, что безоглядная погоня за личным счастьем в ущерб семье (и обществу) исторически связана с закатом американской империи. Новый фильм рассказывает о том, что стало с эгоистичными героями через 17 лет, и приходит к выводу, что, хотя закат и продолжается, есть надежда на новое поколение… Жирар в роли Реми просто бесподобен. Он играет человека с огромными запросами, который по мере того, как эти запросы исчезают, открывает для себя более глубокие истины. Руссо также убедителен в роли человека, которому по плечу решить любые проблемы, кроме смерти…"



1 комментарий:

Unknown комментирует...

Фильм можно забрать здесь
ftp://planeta.aviel.ru/incoming/2%20Al/