понедельник, 1 октября 2007 г.

Про пробки

Сейчас натуральное лето, хоть и октябрь наступает. Воскресенье. Вечером все прутся домой с дач. Еду навстречу и дивлюсь. Таких пробок я давно не видел. Как будто все решили перед смертью надышаться и ломанулись за город. Оно-то, конечно, правильно - еще разок напоследок в шортах по солнышку погулять, но вот назад потом... Летом как-то проще было.
Стоят, бедные, дышат угаром всяким, и надеются, что вот-вот, сейчас они поедут. А я-то знаю, что никуда они не поедут, разве что поползут, чтобы только ближе к ночи до дома добраться-таки. Потому что еще на 20 км у меня за спиной - пробка, потом 5 км немного полегче - и снова стоячка. И хочется крикнуть им: люди, стойте! Разворачивайте свои колымаги, езжайте назад на дачи да поспите еще одну ночь на свежем воздухе, а утречком спозаранку - домой, в родную вонючую Москву. Как раз успеете проскочить. А в пробках еще за неделю насидеться успеете.
Нет. Не повернут. Сидят, уцепившись за рули. И в Жигулях сидят, и в Porsche Cayenne сидят. Ну, и на фиг тогда, спрашивается, этот Cayenne нужен, если для того, чтобы на нем ездить возможность была, вот так куковать надо? И вообще, не он ли на нас ездит?
Про то, как далеко стоит из-за Жигулей таскаться, я даже и не спрашиваю.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Это все от того, что все пруться :) через бронницкий перекресток. А в то же время, можно проехать через Воскресенск. Дорога чуть длиннее, но совершенно свободная. Что же касается "вернуться утречком", то это надо часика в 4е. У меня, знакомые на Новорязанке, в 6 утра, стоят в пробке.
А погода действительно, просто волшебная. Лиственный лес, словно огнем облился, пахнет прелой листвой и свежестью. В лесу тихо... думаю "останусь здесь жить"... Ан нет, похожу, отдохну и опять в город, скучать по природе